• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 53" пгт. Изъяю

МОУ "ООШ № 53" пгт. Изъяю

Муниципальное общеобразовательное учреждение«Основная общеобразовательная школа №53» пгт.Изъяю существует с 1984 года. Школа располагает 14 функциональными кабинетами,  спортивным залом, столовой и библиотекой, оборудованными кабинетами физики, химии, биологии, кабинетами  «Точки  роста».

В школе функционируют 9 классов (136 учащихся).

В 2015 году был открыт  первый кадетский класс.

В настоящий момент в МОУ "ООШ №53" обучается пять кадетских классов (5 - 9) по общеобразовательной программе и программе кадетского обучения,  рассчитанной на 5 лет (5 - 9 кл.).

В 2020 году в школе прошёл первый кадетский выпуск. Четыре  выпускника кадетских классов связали своё дальнейшее обучение в сфере МЧС и полиции.

С 2020 года в школе имеется свой автобус для подвоза детей из близлежащих посёлков. На сегодняшний день подвозятся 46 учащихся, не только в кадетские классы, но и в начальные. Это учащиеся, которые в дальнейшем хотят попасть в кадетский класс.

История школы начинается с 1984 г.

Форма обучения очная.

Программа развития

Стратегическая цель развития школы - повышение уровня образованности, качества и доступности образования для всех слоев населения.