• Родительский совет

Родительский комитет – это небольшая группа родителей (чаще всего - пять человек, но может быть больше или меньше), которую выбирают сами родители. Он представляет интересы других родителей перед школой.  Члены родительского комитета назначают председателя, который выступает основным контактным лицом для учителя и родителей при решении разных вопросов.

Задачи родительского совета:

1. совершенствование условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;
    2. защиты законных прав и интересов обучающихся;
    3. организация и проведение общешкольных мероприятий;
    4. участие в укреплении материально-технической базы школы;
    5. организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся школы по разъяснению их прав и обязанностей.

Функции родительского совета:

1. Содействует обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса.

2. Координирует деятельность классных родительских комитетов.

3. Проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) обучающихся об их правах и обязанностях.

4. Взаимодействует  органами самоуправления школы по вопросам организации и проведении общешкольных мероприятий, а также по другим вопросам, относящимся к компетенции общешкольного родительского комитета.

5. Участвует в подготовке школы к новому учебному году.

6. Совместно с администрацией школы контролирует организацию качества питания обучающихся, медицинского обслуживания.

7. Оказывает помощь администрации школы в организации и проведении общешкольных родительских собраний.

8. Принимает участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм.

9. Взаимодействует с общественными организациями по вопросам внеучебной деятельности учащихся.

10. Взаимодействует с педагогическим коллективом школы по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди  несовершеннолетних обучающихся.

ФИО.
    Укажите класс